Материальная точка совершает гармонические колебания вдоль оси x по закону х=0,08cos (2 пи/3*t-пи/4). Чему равны амплитуда, частота, начальная фаза колебаний и значение координаты точки в момент t = 3 с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:55
    0
    Х = 0, 08 м; Т = 2 П/w W=2 П/3 - из уравнения Т=2 П*3/2 П = 3 с - период V=1/3 = 0,33 Гц - частота Х=0, 08*соs (2 П/3*t - П/4) = 0, 08*соs (2 П/3 * 3 - П/4) = 0,056 м