Материальная точка совершает гармонические колебания вдоль оси x по закону x=0.08*cos (2 П/3*t-П/4) / Чему равны амплитуда, частота, период, начальная фаза колебаний и значение координаты точки в момент t=3 с?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:00
    +1
    Х = 0, 08 м; Т = 2 П/w

    W = 2 П / 3 - из уравнения

    Т=2 П*3/2 П = 3 с - период

    V=1/3 = 0, 33 Гц - частота

    Х=0, 08*соs (2 П/3*t - П/4) = 0, 08*соs (2 П/3 * 3 - П/4) = 0,056 м