Гусеничный трактор весом 54 кН оказывает давление 400 гПа. Определите опорную площадь гусениц.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:21
    0
    P=F/S, Откуда S=F/p Учитывая что 54 кН = 54000 Н, а 400 гПа = 40000 Па, получим S=54000/40000=1.35 м2