Найдите сопротивление медной проволоки длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:43
    0
    R=p*l/s

    Из условий задачи нам известно l - длина - 100 м, и s - площадь поперечного сечения - 2 мм^2.

    0,018 Ом·мм²/м - Удельное сопротивлением меди, значит:

    R=0,018*100:2=0,9 Ом