Как изменить коэффициент полезного действия идеальной тепловой машины, если абсолютная температура нагревателя и холодильника одновременно увеличиться в 2 раза? а) увеличиться в 4 раза б) увеличиться в 2 раза. в) не измениться г) уменьшаться в 2 раза. уменьшиться в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:09
    0
    Кпд=T1-T2/T1

    По условию задачи: кпд=2T1-2T2/2T1=2 * (T1-T2) / 2*T1=T1-T2/T1

    не изменится.