на какой высоте над поверхностью Земли сила тяжести, действующей на тело, уменьшится в 9 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:25
    0
    F=GmM/R2

    F=mg - g=GM/R2

    g/9=GM / (R/3) ^2

    R = 19200 км

    Тоесть на высоте h = 19200 - 6400 = 12800 км

    Надеюсь помог =)