Найдите вес фарфоровой статуэтки объёмом 350 см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:30
    0
    Дано

    V = 350 см³

    p = 2,3 г/см³

    g = 10 м/с²

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P = mg

    m = Vp

    P = Vpg = 350 * 2,3 * 10 = 8050 (Н)

    Ответ: P = 8050 Н