Определите объем, который занимают 300 кг керосина. (Плотность керосина 800 кг/м в кубе)

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:59
    0
    M=300 кг

    р=800 кг/м куб.

    V-?

    Решение:

    V=m/р

    V=300 кг/800 кг на м куб.=0.375 кв. м.
  2. 7 февраля, 02:22
    0
    M=300 кг, ρ = 800 кг/м^3. V-? ρ=m/V, V=m/ρ = 300/800=0,38 м^3.