Во сколько раз масса 5 л воды больше чем масса такого же объема керосина?

плотность воды - 1000 кг/м в кубе

плотность керосина - 800 кг/м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:59
    0
    V = 5 л = 5*10^-3 м³, ρв = 1000 кг/м³, ρк = 800 кг/м³.

    mв/mк - ?

    mв = ρв*V.

    mк = ρк*V.

    mв/mк=ρв*V / (ρк*V) = ρв/ρк.

    mв/mк = 1000/800 = 1,25.

    Ответ: масса 5 л воды в 1,25 раз больше 5 л керосина.