к концам рычага приложены две силы: F1 - 15 Н И F2 - 20 Н. Вычислите длину большого плеча, если длина ментшего плеча 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:51
    0
    Дано

    F1 = 12 Н меньшая сила

    F2 = 20 H большая сила

    L2 = 12 см меньшее плечо

    найти

    L2 большее плечо

    решение

    меньшее плечо для большей силы

    тогда

    F1*L1 = F2*L2

    L1 = L2 * F2/F1 = 12 см * 20/12 = 20 см

    ответ 20 см