На конце уравновешенного рычага действуют силы F1=58.5 Н и F2=174.6 Н. Большее плечо рычага L1=0.6 м. Определите длину L2 меньшего плеча.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:58
    0
    F1L1=F2L2

    L2=F1L1/F2=58.5*0.6/174.6=0.2