На канате один конец жестко закреплен а другой служит для перемещения груза вертикально вниз вверх закреплен под видный блок массой 10 кг К ниму подвешена 1200 н. какую силу необходимо приложить для подъема груза

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:15
    0
    F=P/2; P=P1+P2=mg+1200H=10 кг х 10 н/кг + 1200 Н=1300 Н, F=1300H/2=650H.

    Ответ: 650 Н.
  2. 12 января, 09:58
    0
    600 H

    так как подвижный блок даёт выигрышь в силе в 2 раза