Груз массой 100 кг поднимают на канате с ускорением 0.1 м/с^2. Найдите силу упругости возникающую в канате.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:57
    0
    F = m * (g + a) = > 100 кг * (10 Н/кг + 0,1 м/с^2) = 1010 Н

    Ответ: 1010 Н = 1,01 кН