какой кинетической энергией обладает свободно падающее тело массой 0,1 кг через 5 с после начала падения?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:55
    0
    E=mU в квадрате/2

    U=gt U=10 * 5=50 м/с

    g=10 м/с

    E=1*2500/2=1250 дж