Какой кинетической энергией К обладает тело массы m=1 кг, падающее без начальной скорости, спустя время t=5 с после начала падения?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:33
    0
    Находим скорость v=v0+gt, v0=0, V=10*5=50 м/с

    E=mv²/2=1*50²/2=1250 Дж