При напряжении 120 В в электрической лампе в течение 0,5 мин израсходовано 900 Дж энергии. Определите сопротивление нити лампы.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:13
    0
    1 Дж = 1 В * 1 А * 1 с

    E = V * I * t

    I = E / V*t = 900 Дж / (120 В * 30 с) = 0,25 А

    Ответ: 0,25 А