Тело массой 50 кг движется со скоростью 15 м с Определите импульс тела

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:40
    0
    Решение

    P=m*v=50*15=750

    Ответ

    750

    Обьяснение

    Физики определяют линейный импульс тела p как его массу m, умноженную на его скорость v:

    p = mv