При напряжении 220 В в лампе в течение 0,5 минуты израсходовано 1800 Дж энергии. Определить сопротивление нити лампы

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:25
    0
    найдём мощность лампы P = 1800/30 = 60 Вт

    найдём силу тока I = P/U = 60 / 220 = 0.27 А

    найдём сопротивление R = U / I = 220/0.27 = 815 Ом