Камень брошен по гладкой поверхности льда со скоростью 12 м/с. Какое расстояние пройдет камень до остановки, если его ускорение равно - 0.6 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:18
    0
    Сначало находим время движения

    конечная скорость = начальная скорость - ускорение*на время, так как конечная скорость = 0 (тело остановилось), то начальная скорость = ускорение*время

    время = начальная скорость: ускорение = 12:0,6 = 20 с

    Далее подставляем в формулу для пути

    путь = начальная скорость*время - (ускорение*время в квадрате: 2) = 12*20 - (0,6*20*20:2) = 240-120 = 120 м