какой кинетической энергией обладает тело массой 1 кг, падающее без начальной скорости, по истечении 5 с после начала падения?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:40
    0
    E=mU в квадрате/2

    U=gt U=10 * 5=50 м/с

    g=10 м/с

    E=1*2500/2=1250 дж