Мальчик налил ёмкость объёмом 200 см3, кипятком на три четверти и долил стакан холодной воды. определить, какая установилась температура воды, если температура холодной воды 20

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:35
    0
    Q1=cm1 (t-t1)

    Q2-cm2 (t2-t)

    Q1=Q2

    cm1 (t2-t) = cm2 (t-t1)

    m1t2+m2t1=m2t+m1t

    t = (m1t2+m2t1) | (m2+m1)

    t1=20

    t2=100

    m1=150 г

    m2=200 г