Мальчик наполнил стакан емкость которого 200 см^3, кипятком на три четверти и дополнил стакан холодной водой. определите, какая установилась температура воды, если температура холодной воды равна 20 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:29
    0
    c*m_к * (T-100) + c*m_х * (T-20) = 0

    получаем

    m_к * (100-T) = m_х * (T-20)

    V_к * (100-T) = V_х * (T-20)

    решаете относительно Т и это и будет ваш ответ

    3/4*V_стакана * (100-T) = 1/4*V_стакана * (T-20)

    300+20=T+3*T=4*T

    T=320/4=80 градусов