На груз, движущийся вертикально вверх с ускорением a = 2 м/с2, действуют две силы: F1 = 8 Н, направленная вертикально вверх, и F2 = 3 Н, направленная вертикально вниз. Какова масса груза?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:23
    0
    F=ma

    F=F1-F2 = 8-3=5H

    m=F:a = 5:2 = 2,5 кг