Настойки в один ряд лежат 6 одинаковых кубиков массой 200 г. С какой минимальной силой нужно сдавить кубики, взявшись за два крайних руками, чтобы оторвать их от столика? Коэффициент трения кубика о кубик u=0,2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:08
    0
    0.2 кг * (6-2) кубика = 0,8 кг

    0,8 кг*10 м/с2 = 8 Н

    8 Н/0,2 = 40 Н.

    Ответ: сила F = 40 Н