Задача:

Через участок цепи, течет постоянный ток, I = 12 А. Рассчитайте напряжение на этом участка цепи и выделяемую мощность, если его сопротивление 15 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:54
    0
    U - напряжение

    I - сила тока

    R - сопротивление

    U = IR = 12*15 = 180 В

    P - мощность

    P = U^2/R = 2160 Вт