1. Какую мощность имеет ток в проводнике, сопротивлением 4 Ома при силе тока в 0,75 A

2. Определить сопротивление проводника, если в цепи течет ток силой 2,15 А при напряжении 120 В

3. На резисторе выделилось 33 Дж тепла за 15 мин, определить сопротивление резистора, если сила тока в цепи была 6 А

4. Чему равна сила тока в железно проводе длиной 1120 мм сечением 2 мм^2, если напряжение на его концах 48 В

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:59
    0
    1-P=I^2*R

    P-мощность = 0,75^2*4=2.25 Вт

    2-R=U/I

    R=120/2/15=55.81 Ом

    3-Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=33/36*15=0.06 Ом

    4-для начала найдем сопротивление

    R=p (ро) l/S=0.1*1.12/2*=0.56 Ом

    I=U/R=48/0.56=85.71 А

    правда на счет 4 сомневаюсь

    p-удельное сопротивление

    l-длина

    S-площадь сечения