Аккумулятор с ЭДС = 2,6 В, замкнутый на внешнее сопротивление, дает ток I = 1,0 А. При этом напряжение на клеммах аккумулятора U = 2,0 В. Найти тепловую мощность, выделяемую как во внешней, так и во внутренней цепи аккумулятора.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:53
    0
    Мощность на внешней цепи

    Pвн=U*I=2*1=2 Вт

    Pна всей цепи P=E*I=2,6*1=2,6 Вт

    ΔP=P-Pвн=2,6 - 2=0,6 Вт - мощность на внутренней цепи