В цепи аккумуляторной батареи с эдс 3,6 В сила тока 0,2 А, а напряжение на внешней части круга 3,2 В. Определить сопротивление цепи и его распределение между внешней и внутренней частями круга. Какая мощность на внешней и внутренней частях цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:59
    0
    E = I (r+R) = Uвн+Uнагр.

    3,6=Uвн+3,2

    Uвн=3,6-3,2=0,4 В

    внутреннее сопротивление:

    r=Uвн/I=0.4/0.2=2 Ом

    внешнее сопротивление:

    R=Uвнеш/I=3.2/0.2 = 16 Ом

    Pвн=Uвн*I=0.4*0.2=0.08 А

    Pвнеш=Uвнеш*I=3.2*0.2=0.64 А