Определить объем газа при давлении 10^5 Па, если при объеме 3 лего давление было 0,3 атм. Процесс считать

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:01
    0
    Если процесс изотермический, то PV = const. P1V1=P2V2 10^5V1 = 0,003*0,3*10^5, V1 = 0,3*0,003 = 9*10^-4 метра куб.