А17. Источник

тока с ЭДС 25 В и внутренним сопротивлением 3 Ом замкнут на внешнее сопротивление

15 Ом. Определить тепловую мощность, выделяемую во внешней цепи.

А) 60 Вт; Б) 63 Вт; В) 20 Вт; Г) 30 Вт;

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:10
    0
    I=E / (R+r) = 25 / (15+3) = 25/18=1.39

    за время 1 сек.

    Q=I²*R*t=1.39²*15*1 = 28.98≈ 30 Вт

    ответ Г) 30 Вт

    если ответ лучший отметь