2. Определите силу давления нефти на пробку площадью 30 см2 в дне цистерны, если высота уровня бензина 1,5 м.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:51
    0
    F = p*s. p = ρgh

    F = ρghs

    F = 800 кг/м³ * 10 м/с² * 1,5 м * 0,003 м² = 36 Н
  2. 5 марта, 07:24
    0
    P=ρgh, P=F/S, F/S = ρgh,

    F=S * ρgh=0,003*800*10*1,5=36H

    Ответ: 36 Н.