Обмотка рестарта, изготовлена из константиновой проволоки длинной 16 м, иметь сопротивление 40 Ом. вычислите сечением этой проволоки

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:03
    0
    Дано: L=16 м, R=40 Ом, p (удельное сопротивление) = 0,5 Ом*мм²/м

    Найти: S - ?

    Решение:

    S=pL/R

    S=0,5*16/40=0,2 мм²

    Ответ: 0,2 мм²