чему равна масса тела если на него действует сила тяжести 30H?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:07
    0
    F=mg; g=10 Н/кг; m=F/g; m=30/10=3 кг
  2. 5 августа, 21:12
    0
    Fтяж=m*g

    Откуда m=Fтяж / g=3 кг, где g - ускорение свободного падения (приблизительно 10 м/с^2)

    Ответ: 3 кг