К источнику тока с ЭДС 8 В и внутренним сопротивлением 3.2 Ом подключён нагреватель сопротивлением 4.8 Ом. Чему равна сила тока в цепи и мощность тока в нагревателе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:58
    0
    Найдём ток в цепи I=U/R+r=8 в/3.2 ом+4.8 ом=1 а

    мощность нагревателя Р=UI=8 в*1 а=8 вт