К источнику тока с ЭДС 8 ват и внутренним сопротивлением 3,2 Ом подключён нагреватель сопротивлением 4,8 Ом. Определите силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:37
    0
    E=I (R+r)

    I=E / (R+r)

    I=8 / (4,8+3,2) = 8/8=1A

    Ответ: 1 Ампер