К источнику тока с эдс 16 в и внутренним сопротивлением r=3,2 Ом подключен нагреватель сопротивлением r=4,8 Ом. Мощность тока в нагревателе равн

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:32
    0
    I=E/R+r=16/4,8+3,2=2 A

    P=I^2*R=4*4,8=19,2 Вт