Автомобиль за 10 сек. увеличил скорость от 18 (км/ч) до 24 (км/ч). Определить ускорение и путь, пройденный за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:06
    0
    V0=18 км/ч=18000/3600 (м/с) = 5 (м/с) ;

    v1=24 км/ч=24000/3600 (м/с) ~6,67 (м/с) ;

    а = (v1-v0) / t = (6,67-5) / 10~0,17 (м/с^2) ;

    S=v0*t+a*t^2/2=5*10+8,5*10^2/2=58,5 (м)