Автомобиль двигается равномерно, проходит путь 20 м за 4 с, после чего он начинает тормозить и останавливается черещ 10 с определите ускорение и тормозной путь автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:32
    0
    S=20 м

    t1=4c

    t2=10c

    a-?

    S-?

    v=s/t=20/4=5 м/c

    a=v/t=5/10=0.5 м/c (квадрат)

    s=v*t=5*10=50 м