3. При воздействии на вогон, стоящий на железнодорожном пути, силой, равной 2H, он начал двигаться с ускорением 0,1 м/с^2. Найдите массу вагона.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:30
    0
    Второй закон Ньютона: ускорение тела прямо пропорционально приложенной к нему силе и обратно пропорционально массе. a=F/m. Отсюда, при известных силе и ускорении можно выразить массу тела: m=F/a=2/0,1=20 кг. Маловато для вагона. Хотя, возможно, как раз то что надо для вОгона. : -) Может в условии сила выражена в кН?