На какой глубине радиус пузырька воздуха на 75% меньше, чем у поверхности воды? Изменением температуры воды пренебречь, атмосферное давление 10^5 Па

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:47
    0
    po=10^5 h=?

    po*Vo=p*V

    V=0.25*V p=pov*g*h pov=1000 (плотность воды) g=10

    po*V = (pov*g*h+po) * 0.25*V

    h=0.75*po / (0.25*pov*g) = 0.75*10^5 / (0.25*1000*10) = 30 м