У поверхности воды атмосферное давление кПа. Определите глубину,

на которой радиус пузырька воздуха будет в 2 раза меньше, чем у поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:02
    0
    У поверхности воды атмосферное давление кПа. Определите глубину,

    на которой радиус пузырька воздуха будет в 2 раза меньше, чем у поверхности.

    Из уравнения состояния P1*V1/T1=P2*V2/T2

    если T1=T2

    V1=8*V2 по условию (так ка V=4 * π*R^3) / 3 V~R^3)

    8*P1=P2

    P1=Po P2=Po+p*g*h

    h=7*Po/p*g=7*100 000/10*1000=70 м

    Ответ h=70 м

    100% гарантии