на какой глубине радиус пузырька воздуха вдвое меньше, чем у поверхности воды, если атмосферное давление у поверхности воды 10 в 5 степени Па? изменение температуры с глубиной не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:42
    0
    Дано d1=2d2 p=1000 кг/м3 T1=T2 h - ?

    V~d^3

    V1=8V2

    P1*V1 = P2*V2 P2=P1 + p*g*h

    P1*8*V2=V2 * (P1+p*g*h)

    h=P1*7/p*g=100000*7/10*1000=70 м - ответ