На какой глубине воды в озере давление внутри пузырька воздуха равно 135 кПа? Плотность воды 1000 кг/м в кубе. Атмосферное давление 0,1 МПа

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:42
    0
    Давление D (135 кПа) внутри пузырька равно = атмосферное A + гидростатическое p

    гидростатическое по ф-ле p=Þgh

    h глубина воды в озере

    g ускорение св падения

    Þ Плотность воды 1000 кг/м в кубе

    запишем уравнение D=A+p

    135000 = 100000 + Þgh

    135000 = 100000 + 1000*10*h

    h = 3,5 м

    Ответ глубина h = 3,5 м