Опередили, какой кинетической энергией будет обладать пуля, вылетевший из ружья. Скорость ее при вылете из ружья равна 600 м/с, а масса 7,5 г

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:59
    0
    Екинетическая = mv^2/2

    v=600

    m=7,5=0,0075 кг

    E=0,0075*600^2/2 = 1350=1,35 кДж