Какой максимальной энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья, если её скорость при вылете равна 600 м/с, а масса 9 г?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:50
    0
    Ек = (m*u^2) / 2 = (9*10^-3*600^2) / 2 = (9*10^-3*360*10^3) 2=9*180 дж=1620 Дж