Определите, какой кинетической энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья. Скорость ее при вылете 600 м/с, а масса 7,5 г.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:00
    0
    E = (mv^2) / 2

    надо цифры поставить и все
  2. 10 января, 18:50
    0
    Ek=mv^2/2=0.0075*600^2/2=1350 Дж.