Какова кинетическая энергия тела массой 600 г. движущегося со скоростью 10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:02
    0
    Дано: m=600 г=0,6 кг. V=10 м/с

    Ек - ?

    Решение:

    Ек=mV^2/2

    Ек=0,6*10*10/2 = 300 Дж=3 кДж

    Ответ: Ек=3 кДж