Узнать внешний сопротивление замкнутого елемента внутренние сопротивление которого 0,2 м а напряжение в клемах 1,5 в ЕРС 1,8 в

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:36
    0
    Закон Ома для полной цепи

    Е / (R+r) = I

    Закон Ома для участка цепи I=U/R

    Тогда Е / (R+r) = U/R

    E/U = (R+r) / R=1+R/r

    (E-U) / U) - r=R

    ((1.8-1.5) / 1.5) - 0.2=0 Ом.