ЕРС батарейки карманного фонарика ровна 3,7 В, внутреннее сопротивление 1,5 Ом. батарейка замкнутая на сопротивление 11,7 Ом. какое напряжение на зажимах батареи

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:34
    0
    I=ε/R+r=3.7/1.5+11.7=0.28 А

    I=U/R

    U=I*R=0.28*11.7=3.28 В