В какую жидкость опустили тело, если объем тела равен 200 см3 и на него действует выталкивающая сила 160 Н

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:20
    0
    Дано:

    V=200 см3

    F=160H

    Найти: ро жидкости.

    Решение.

    исходя из закона Архимеда.

    FA=роgV

    соответственно ро=F/gV (сила поделить на gV) = 160 Н / 10 * 200 см3=0,08 г/см3 или 800 кг/м3

    по таблице плотности жидкостей это либо нефть либо керосин